Inilah 40 Nama Pemain Timnas U-19, Dua Diantaranya Muka Baru

Foto: Antara

Jakarta, Sayangi.com – Persatuan Sepak Bola Seluruh Indonesia (PSSI) lewat Badan Tim Nasional (BTN) mengumumkan daftar nama 40 pemain yang akan mengikuti pemusatan latihan Timnas Indonesia U-19.

Dalam daftar itu, terdapat dua nama baru yaitu Dalmiansyah dan Rosad Setiawan.

Rosad Setiawan merupakan pemain dari tim Liga Pendidikan Indonesia di wilayah Sumatera Barat. Rosad berhasil membawa timnya masuk babak delapan besar pada penyelenggaraan tahun 2011.  Sementara, Dalmiansyah merupakan pemain Persilas Lampung Selatan yang membawa klubnya melaju ke babak delapan besar kompetisi Divisi III U-19 Rayon Lampung pada 2012.

Namun pelatih Indra Sjafri masih mempercayakan nama–nama seperti Evan Dimas Darmono, Muhammad Hargianto, Ravi Murdianto, dan Maldini Pali serta Zulfiandi untuk memperkuat skuat ‘Garuda Muda’.

Pemusatan latihan tahap pertama akan dilangsungkan mulai 9 November 2013 hingga 9 Januari 2014 di Batu Malang Jawa Timur. Timnas Indonesia U-19 dipersiapkan berlaga di ajang Piala Asia U-19 di Myanmar pada Oktober 2014.

Evan Dimas Cs ditargetkan menembus empat besar sehingga bisa lolos ke Piala Dunia U-20 di Selandia Baru.

Berikut 40 Nama Pemain Timnas U-19 dan Asal daerahnya:

Nama dan Asal Daerah:
1. Ravi Murdianto (Grobogan)
2. Dikri Yusron Afafa (Bandung)
3. Rully Desrian (Padang)
4. Awan Setho Raharjo (Semarang)
5. Febly Gushendra (Padang)
6. Muhamad Sahrul Kurniawan (Ngawi)
7. Putu Gede Juni Antara (Denpasar)
8. Hansamu Yama Pranata (Mojokerto)
9. Rudolof Yanto Basna (Jayapura)
10. Muhammad Fatchu Rochman (Pasuruan)
11. Dimas Sumantri (Deli Serdang)
12. Mahdi Fahri Albaar (Ternate)
13. Bagas Adi Nugraha (Yogyakarta)
14. Irfandi Zein Alzubaeidy (Tulehu)
15. Muchamad Junda Irawan (Malang)
16. Muhammad Hargianto (Tangerang)
17. Dio Permana (Malang)
18. Alqomar Tehupelasury (Tulehu)
19. Ryuji Utomo Prabowo (Jakarta)
20. Zulfiandi (Bireun)
21. Paulo Oktavianus Sitanggang (Medan)
22. Evan Dimas Darmono (Surabaya)
23. Hendra Sandi Gunawan (Banda Aceh)
24. Untung Wibowo (Palembang)
25. Vicky Melano (Bekasi)
26. Yabes Roni Malaifani (Alor)
27. Dinan Yahdian Javier (Yogyakarta)
28. Ilham Udin Armaiyn (Ternate)
29. Miftahul Hamdi (Banda Aceh)
30. Maldini (Mamuju)
31. Muchlis Hadi Ning Syaifulloh (Mojokerto)
32. Septian David Maulana (Semarang)
33. Muhammad Dimas Drajad (Gresik)
34. Angga Febriyanto Putra (Surabaya)
35. Reza Fahlevi Maldini Sitorus (Medan)
36. Terens Owang Puhiri (Papua)
37. Eriyanto (Sukabumi)
38. Dalmiansyah (Lampung)
39. Ichsan Kurniawan (Palembang)
40. Rosad Setiawan (Padang).

Official:
1. Indra Sjafri (pelatih)
2. Eko Purdjianto (Asisten)
3. Nursaelan Santoso (Asisten)
4. Jarot Supriadi (pelatih kiper)
5. Guntur Cahyo Utomo
6. Alfan Nur Asyhar (Dokter)
7. Aditya Prameswara (Physioterapist)
8. Randy Nindito (tim administrasi BTN)
9. Muhni (Kitman)
10.Ade Ali (Kitman).

(Sumber:PSSI)

Berita Terkait

BAGIKAN